Ergebnisse 2021

VELUM ng - Wettfahrt

Mö2Mittwochswettfahrten 2021

Ergebnis
1.Wettfahrt

Low-Point
Wettfahrtleitung: MSK / HYC / WVM
23.05.2021 - 11:53:10
1.Wf
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505 MSK 95 00:46:46 00:49:14
2 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 92 00:48:48 00:53:03
3 GER 227 LA CHICA BONITA O.Hornig Agoni Bonita 767 WVM 109 00:59:44 00:54:48
4 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 00:48:11 00:55:23
5 GER 653 ALIX R. Stapelfeld Albin Express WVM 105 00:58:24 00:55:37
6 GER 352 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 105 00:59:13 00:56:24
7 GER 7466 AITA PEA PEA G.Kellermann Starboot VdMYS 97 00:54:48 00:56:30
8 GER 98 MA-FEBEJA K. Petereit 5.5 mLC WVM 104 00:59:19 00:57:02
9   231 LAGERTHA T. Storjohann HR 362 WVM 105 00:59:54 00:57:03
10     TEAMWORK R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 101 00:57:54 00:57:20
11   .10.10 WILLOW N. Neuenroth Waarship 10.10 SVK 102 00:58:30 00:57:21
12   42 COLOUR U.Berendes Bavaria42 Ocean SVK 97 00:56:03 00:57:47
13 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 00:58:09 00:58:44
14 GER 666 MR.BIBER F. Stegen Albin Express WVM 105 01:01:44 00:58:48
15 G 63 GIPSY R. Kuhlbarsch Nord.Folkeboot WVM 114 01:07:05 00:58:51
16 GER 311 PELLE M. Bleich TW 31 WVM 111 01:06:00 00:59:28
17   S 26 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 114 01:08:11 00:59:49
18 GER 7930 ASTARTE K. Ricklefs Beneteau first 34.7   91 00:54:29 00:59:52
19 GER 12 SOES N. Figge Luffe 40.04 MSK 89 00:53:24 01:00:00
20     ASGARD Gebhardt Monarch 606 YCLa 115 01:09:21 01:00:18
21   3 DRAGON LADY C. Lutz HR 38 WVM 107 01:04:52 01:00:37
22 DEN 201 SVALEN P.Schmidt Spaekhueger   109 01:07:16 01:01:43
23   2959 PIPAPO F. Nold Kalik 33 SWS2 107 01:06:13 01:01:53
24   28 PIPISTRELLO B. Fiedler Dehler 28 WVM 110 01:08:14 01:02:02
25 GER 11 BEEBLEBROX F. Schwakenberg X 79 KYC 102 01:03:26 01:02:11
26   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 01:10:58 01:03:56
27 GER 626 MERLE-K R. Köser Nord. Folkeboot MSK 114 01:12:55 01:03:58
28 GER 8172 SMILE T. Katscher Elan 350 SVK 87 00:55:40 01:03:59
29     MAVERICK A. Hellmann Jeanneau Sunliberty 34 WVM 105 01:07:38 01:04:25
30 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:07:08 01:04:33
31   1182 NUNATAK H. Stürck First31.7 WVM 96 01:02:16 01:04:52
32   976 CANTA LIBRE J. Löhndorf Optima98 WVM 109 01:11:12 01:05:19
33     ORANGEOPTIMIST B. Bardowick Optimist   173 01:53:04 01:05:21
34 G 80 AMA E. Oldigs Shipman 28   114 01:14:57 01:05:45
35   129 LYKKEFUND J.Renz X79   102 01:07:26 01:06:07
36 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 108 01:11:32 01:06:14
37 (DNF) GER 90 GIULIA M. Vahjen Albin Express WVM 105 DNF  
37 (DNF)   13 GAMLA C. Gerlach   WVM 114 DNF  
37 (DNF) GER 494 CHARISMA A. Stengel Bavaria 34 TSV 99 DNF  
37 (DNF) GER 2071 Flo Leon G. Splash WVM 119 DNF  
Statistik: gemeldet: 40, gestartet: 40, gewertet: 36

 

VELUM ng - Wettfahrt

Mö2Mittwochswettfahrten 2021

Ergebnis
2.Wettfahrt

Low-Point
Wettfahrtleitung: MSK / HYC / WVM
27.05.2021 - 10:03:31
2.Wf
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 786 TICARANTO J. Heinecke Albin Express SVK 105 01:00:55 00:58:01
2 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 92 00:54:15 00:58:58
3 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 00:51:58 00:59:44
4 GER 352 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 105 01:03:57 01:00:54
5   231 LAGERTHA T. Storjohann HR 362 WVM 105 01:04:28 01:01:24
6 GER 227 LA CHICA BONITA O.Hornig Agoni Bonita 767 WVM 111 01:09:02 01:02:12
7 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 109 01:08:14 01:02:36
8   3 DRAGON LADY C. Lutz HR 38 WVM 107 01:08:09 01:03:41
9   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 113 01:11:59 01:03:42
10     TEAMWORK R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 101 01:04:24 01:03:46
11   .10.10 WILLOW N. Neuenroth Waarship 10.10 SVK 102 01:05:22 01:04:05
12 DEN 201 SVALEN P.Schmidt Spaekhueger   109 01:10:00 01:04:13
13 GER 666 MR.BIBER F. Stegen Albin Express WVM 107 01:09:24 01:04:52
14 GER 12 SOES N. Figge Luffe 40.04 MSK 89 00:58:15 01:05:27
15 GER 8172 SMILE T. Katscher Elan 350 SVK 89 00:58:43 01:05:58
16   976 CANTA LIBRE J. Löhndorf Optima98 WVM 109 01:13:17 01:07:14
17   1182 NUNATAK H. Stürck First31.7 WVM 98 01:06:42 01:08:04
18 GER 5571 ALFRIED J.Schünemann Elan31 KYC 100 01:08:11 01:08:11
19 GER 311 PELLE M. Bleich IW 31 WVM 112 01:16:23 01:08:12
20 (DNF)   2959 PIPAPO F. Nold Kalik 33 SWS2 107 DNF  
20 (DNF) GER 90 GIULIA M. Vahjen Albin Express WVM 105 DNF  
20 (DNF)     MAVERICK A. Hellmann Jeanneau Sunliberty 34 WVM 103 DNF  
20 (DNF) GER 462 ANDIAMO M.Retzlaff X99 WSCW 91 DNF  
Statistik: gemeldet: 23, gestartet: 23, gewertet: 19

 

VELUM ng - Wettfahrt

Mö2Mittwochswettfahrten 2021

Ergebnis
3.Wettfahrt

Low-Point
Wettfahrtleitung: MSK / HYC / WVM
02.06.2021 - 21:07:04
3.Wf
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 786 TICARANTO J. Heinecke Albin Express SVK 105 01:01:26 00:58:30
2 GER 227 LA CHICA BONITA O.Hornig Agoni Bonita 767 WVM 111 01:07:37 01:00:55
3 GER 666 MR.BIBER F. Stegen Albin Express WVM 105 01:04:40 01:01:35
4 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 00:54:25 01:02:33
5 GER 352 RONJA H. Rövensthal Albin Express SVK 105 01:05:59 01:02:50
6 GER 98 MA-FEBEJA K. Petereit 5.5 mLC WVM 104 01:06:20 01:03:47
7 GER 30 EXPELLIAMUS A. Bock Albin Express WVM 107 01:08:30 01:04:01
8 GER 593 XIGARRE J. Ehlers Albin Express WVM 105 01:07:38 01:04:25
9 GER 8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505 MSK 95 01:01:14 01:04:27
10 GER 12 SOES N. Figge Luffe 40.04 MSK 89 00:58:09 01:05:20
11   S 26 SMUGGLER L. Ehlenberger Sagitta 26 MSK 114 01:15:16 01:06:01
12     ASGARD Gebhardt Monarch 606 YCLa 117 01:17:16 01:06:02
13 DEN 201 SVALEN P.Schmidt Spaekhueger   111 01:13:52 01:06:33
14 GER 306 HOLLIX T. Hollenbach X 79 WVM 102 01:08:37 01:07:16
15   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 01:14:42 01:07:18
16 G 63 GIPSY R. Kuhlbarsch Nord.Folkeboot WVM 114 01:16:53 01:07:26
17   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 113 01:16:16 01:07:30
18   1182 NUNATAK H. Stürck First31.7 WVM 98 01:06:42 01:08:04
19   231 LAGERTHA T. Storjohann HR 362 WVM 105 01:12:21 01:08:54
20 GER 5571 TAFFI J.Schünemann Elan31 KYC 100 01:09:19 01:09:19
21   2959 PIPAPO F. Nold Kalik 33 SWS2 107 01:15:56 01:10:58
22 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 106 01:15:24 01:11:08
23 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:10:34 01:11:17
24   .10.10 WILLOW N. Neuenroth Waarship 10.10 SVK 102 01:12:59 01:11:33
25 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 109 01:19:09 01:12:37
26   42 COLOUR U.Berendes Bavaria42 Ocean SVK 97 01:11:45 01:13:58
27   28 PIPISTRELLO B. Fiedler Dehler 28 WVM 110 01:21:36 01:14:11
28     TEAMWORK R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 101 01:15:47 01:15:02
29   976 CANTA LIBRE J. Löhndorf Optima98 WVM 109 01:21:50 01:15:05
Statistik: gemeldet: 29, gestartet: 29, gewertet: 29

 

VELUM ng - Wettfahrt

Mö2Mittwochswettfahrten 2021

Ergebnis
4.Wettfahrt

Low-Point
Wettfahrtleitung: MSK / HYC / WVM
10.06.2021 - 18:03:12
4.Wf
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 8527 KLEINES MONSTER H. Weiss 505 MSK 95 00:52:41 00:55:27
2 GER 53 TINA X 4 G. Stegen X 119 WVM 87 00:48:23 00:55:37
3 GER 786 TICARANTO J. Heinecke Albin Express SVK 105 00:59:01 00:56:12
4 GER 18 LINE D. Wipprecht Karavel SCR 99 00:56:10 00:56:44
5 P 229 TÜMMLER J. Steinlein Jollenkreuzer SVK 112 01:03:48 00:56:58
6 GER 3 FEO H.-P. Strepp 8mR CKA 92 00:52:28 00:57:02
7     ASGARD Gebhardt Monarch 606 YCLa 118 01:07:30 00:57:12
8 GER 653 ALIX R. Stapelfeld Albin Express WVM 107 01:03:29 00:59:20
9 GER 666 MR.BIBER F. Stegen Albin Express WVM 105 01:02:33 00:59:34
10 GER 7930 ASTARTE K. Ricklefs Beneteau first 34.7   91 00:54:41 01:00:05
11 GER 311 PELLE M. Bleich IW 31 WVM 111 01:06:47 01:00:10
12   42 COLOUR U.Berendes Bavaria42 Ocean SVK 97 00:58:24 01:00:12
12 GER 366 HOLLIX T. Hollenbach X 79 WVM 103 01:02:00 01:00:12
14 GER 227 LA CHICA BONITA O.Hornig Agoni Bonita 767 WVM 109 01:06:52 01:01:21
15     TEAMWORK R. Döring Jeanneau Sunshine 36 MSK 101 01:01:59 01:01:22
16   S12 KRAUSBOCK J. Krause Accent 26 WVM 111 01:08:15 01:01:29
17 DEN 201 SVALEN P.Schmidt Spaekhueger KYC/NRV 111 01:08:20 01:01:34
18 G 63 GIPSY R. Kuhlbarsch Nord.Folkeboot WVM 114 01:10:36 01:01:56
19   4681 FRÄCHDAX M. Daxenberger cb95 SVK 100 01:02:17 01:02:17
20   .10.10 WILLOW N. Neuenroth Waarship 10.10 SVK 102 01:03:35 01:02:20
21   231 LAGERTHA T. Storjohann HR 362 WVM 105 01:05:32 01:02:25
22 GER 626 MERLE-K R. Köser Nord. Folkeboot MSK 114 01:11:10 01:02:26
23   3 DRAGON LADY C. Lutz HR 38 WVM 105 01:05:39 01:02:31
24 GER 494 CHARISMA A. Stengel Bavaria 34 TSV 101 01:03:14 01:02:36
25 GER 12 SOES N. Figge Luffe 40.04 MSK 89 00:56:02 01:02:58
26   1182 NUNATAK H. Stürck First31.7 WVM 98 01:01:44 01:03:00
27   547 EARLY BIRD B. Bardowieck HR 29 SVK 111 01:09:58 01:03:02
28 GER 98 MA-FEBEJA K. Petereit 5.5 mLC WVM 102 01:04:44 01:03:28
29 GER 7466 AITA PEA PEA G.Kellermann Starboot VdMYS 97 01:01:36 01:03:30
30   976 CANTA LIBRE J. Löhndorf Optima98 WVM 109 01:09:25 01:03:41
31 GER 127 LYKKEFUND J.Renz X79   101 01:04:40 01:04:02
32   28 PIPISTRELLO B. Fiedler Dehler 28 WVM 110 01:10:40 01:04:15
33 GER 525 DADDELDU C. Vehrs Dehler 31 SCB 104 01:07:02 01:04:27
34 GER 6395 MAX E. Pirwitz X 302 SCB 99 01:03:52 01:04:31
35 GER 41 TOPAS F. Kaup Arcona 32 WVM 109 01:10:25 01:04:36
36 GER 5571 TAFFI J.Schünemann Elan31 KYC 100 01:05:46 01:05:46
37   2959 PIPAPO F. Nold Kalik 33 SWS2 107 01:10:30 01:05:53
38 GER 8172 SMILE T. Katscher Elan 350 SVK 89 00:59:58 01:07:23
39     HAFFSTROM T. Guttack Hanse345   98 01:06:05 01:07:26
40     MAVERICK A. Hellmann Jeanneau Sunliberty 34 WVM 103 01:10:39 01:08:36
Statistik: gemeldet: 40, gestartet: 40, gewertet: 40
10.06.2021 18:03:12 http://www.velumng.com